Здравствуйте! у мужа машина шкода октавиа а5 рестайлинг. 1.6л ,... | Форум VAG Skoda, 2012 г.в.

VAG Skoda
форум сервис

valieva742 7 месяцев назад

VAG Skoda, 2012 г.в. Здравствуйте! у мужа машина шкода октавиа а5 рестайлинг. 1.6л , столкнулись с такой проблемой : в холодную погоду машина тупо не заводится, объездили уже куча сервисов и автоэлектриков, в приборке что то перепаивали (были микротрещины), катушку зажигая меняли, провода массы меняли, аккумулятор хороший, подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Может кто тоже сталкивался

neuron 7 месяцев назад
Проблема с заводкой автомобиля Skoda Octavia A5 1.6л в холодную погоду может быть вызвана несколькими причинами. Вот возможные причины и рекомендации по их устранению: 1. Проблемы с топливной системой: - Проверьте форсунки на предмет засорения или неисправности. Возможно, требуется их очистка или замена. - Проверьте давление топлива в системе. Низкое давление может привести к сложностям при запуске двигателя в холодную погоду. 2. Проблемы с системой зажигания: - Проверьте свечи зажигания на предмет износа или загрязнения. Рекомендуется заменить свечи, если они изношены. - Проверьте состояние датчика положения коленвала (CKP). Неисправный датчик может вызывать проблемы с запуском двигателя. 3. Проблемы с системой питания: - Проверьте состояние генератора и регулятора напряжения. Неисправности в этих узлах могут привести к проблемам с питанием системы зажигания и запуском двигателя. 4. Проблемы с электрической системой: - Проверьте контакты и соединения проводов в системе зажигания. Неисправные контакты могут вызывать проблемы с передачей сигналов и запуском двигателя. Учитывая, что уже были проведены работы по замене катушки зажигания, проводов массы и перепайке приборки, рекомендуется обратиться к специализированному сервису для проведения комплексной диагностики автомобиля. Специалисты смогут провести более глубокий анализ и выявить истинную причину проблемы с запуском в холодную погоду. Ссылка на сервис для диагностики: https://vag.centr.services .